Mitarbeiter

Sekretär Thomas Bauer

.

Aufgabenbereiche:
Vorbereitung und Nachbearbeitung von Gemeinderatssitzungen, Gemeindevorstandssitzungen

Terminkoordination für den Bürgermeister; Schriftverkehr mit versch. Behörden (Landesregierung, Bezirkshauptmannschaft, etc.)

Raumordnung, Raumplanung

Straßenbauliche Angelegenheiten; Angelegenheiten des Straßenverkehrs

Koordination versch. Bereiche (Müllentsorgung, Kanal, Winterdienst, etc.)

Grundstücksankäufe, – verkäufe durch die Gemeinde

Kindergartenangelegenheiten

.

Kontakt: 02622/73234-10
thomas.bauer(AT)eggendorf-noe.at

Sekretär-Stellvertreterin Sabine Mayerhofer

.

Aufgabenbereiche:
Raumordnung, Raumplanung

Grundteilungen und -zusammenlegungen

Allgemeine Verwaltungsaufgaben

.

Bauamt:
Abwicklung von Bauverfahren; Bauverhandlungen, etc.

.

Kontakt: 02622/73234-12
mayerhofer(AT)eggendorf-noe.at

Michaela Stuhl

.

Aufgabenbereiche:

Buchhaltung

Lohnverrechnung

Vorschreibungen

 

.

Kontakt: 02622/73234-15
stuhl(AT)eggendorf-noe.at

Markus Populorum

.

Aufgabenbereiche:

Buchhaltung

Lohnverrechnung

Vorschreibungen

.

Kontakt: 02622/73234-17
populorum(AT)eggendorf-noe.at

Bettina Bauer

.

Aufgabenbereiche:

Bürgerservice

Verlustanzeigen

Wohnungsangelegenheiten

Soziale Angelegenheiten: Pflegegeld; Antrag auf Aufnahme in einem Pflegeheim; Essen auf Rädern; Heizkostenzuschuss, etc.

.
Kontakt: 02622/73234-14
mailto:bettina.bauer(AT)eggendorf-noe.at

Tanja Bauer-Zsulich

.

Aufgabenbereiche:

Meldeamt

Ausstellung von Strafregisterbescheinigungen

Abwicklung von Wahlen, Volksbegehren, Volksabstimmungen, etc.

Hundeanmeldungen

Veranstaltungsanmeldungen

Friedhofsangelegenheiten

Gemeindezeitung; Homepage

.

Kontakt: 02622/73234-13
zsulich(AT)eggendorf-noe.at

Landeskindergarten Eggendorf
Gabriele Kuba (Kindergartenhelferin)
Angelika Stuhl (Kindergartenhelferin)
Michaela Perschon (Kindergartenhelferin)
Svetlana Pajkanovic (Kindergartenhelferin)
Lidija Salatovic (Kindergartenhelferin)
Marlene Dumanski (Kindergartenhelferin)
Nadine Bammer (Kindergartenhelferin)
Yvonne Fleischmann (Kindergartenhelferin)

 

Landeskindergarten Siedlung Maria Theresia
Romana Kratky (Kindergartenhelferin)
Esther Happenhofer (Kindergartenhelferin)
Karin Nerici (Kindergartenhelferin)
Dagmar Secco (Kindergartenhelferin)
Viktoria Pomelli (Kindergartenhelferin)
Lydia Mayer (Kindergartenhelferin)
Dagmar Baron (Kindergartenhelferin)
Gyöngyver-Tünde Pal (Kindergartenhelferin)
Petra Römer (Kindergartenhelferin)

Markus Bauer
Peter Gribitz
Alexander Fau
Franz Jaitz
Rainer Kuba
Mario Lampel
Franz Lichtenwörther
Martin Mayer
Stefan Pollak
Günter Pöttschacher
Herbert Radosztics
Harald Römer

Marion Pleninger

Eggendorf-Ort:
Claudia Fitzinger
Angelika Müller

.

Siedlung Maria Theresia:
Christine Baron
Melanie Brichta

Andreea-Oana Dorneanu

Johann Kostalovic
Hatice Türkmen
Fadime Acikel
Michaela Rader