Mitarbeiter

Sekretär Thomas Bauer

.

Aufgabenbereiche:
Vorbereitung und Nachbearbeitung von Gemeinderatssitzungen, Gemeindevorstandssitzungen

Terminkoordination für den Bürgermeister; Schriftverkehr mit versch. Behörden (Landesregierung, Bezirkshauptmannschaft, etc.)

Raumordnung, Raumplanung

Straßenbauliche Angelegenheiten; Angelegenheiten des Straßenverkehrs

Koordination versch. Bereiche (Müllentsorgung, Kanal, Winterdienst, etc.)

Grundstücksankäufe, – verkäufe durch die Gemeinde

Kindergartenangelegenheiten

.

Kontakt: 02622/73234-10
thomas.bauer@eggendorf-noe.at

Sekretär-Stellvertreterin Sabine Mayerhofer

.

Aufgabenbereiche:
Raumordnung, Raumplanung

Grundteilungen und -zusammenlegungen

Allgemeine Verwaltungsaufgaben

.

Bauamt:
Abwicklung von Bauverfahren; Bauverhandlungen, etc.

.

Kontakt: 02622/73234-12
mayerhofer@eggendorf-noe.at

Wolfgang Bauer

.

Aufgabenbereiche:

Buchhaltung

Lohnverrechnung

Vorschreibungen

Anmeldung/Rückgabe/Tausch von Mülltonnen

EDV

.

Kontakt: 02622/73234-17
wolfgang.bauer@eggendorf-noe.at

Michaela Stuhl

.

Aufgabenbereiche:

Buchhaltung

Lohnverrechnung

Vorschreibungen

.

Kontakt: 02622/73234-15
stuhl@eggendorf-noe.at

In Altersteilzeit: Josef Schwab

Bettina Bauer

.

Aufgabenbereiche:

Bürgerservice

Verlustanzeigen

Wohnungsangelegenheiten

Soziale Angelegenheiten: Pflegegeld; Antrag auf Aufnahme in einem Pflegeheim; Essen auf Rädern; Heizkostenzuschuss, etc.

.
Kontakt: 02622/73234-14

Tanja Bauer-Zsulich

.

Aufgabenbereiche:

Meldeamt

Ausstellung von Strafregisterbescheinigungen

Abwicklung von Wahlen, Volksbegehren, Volksabstimmungen, etc.

Hundeanmeldungen

Veranstaltungsanmeldungen

Friedhofsangelegenheiten

Gemeindezeitung; Homepage

.

Kontakt: 02622/73234-13
zsulich@eggendorf-noe.at

Landeskindergarten Eggendorf
Gabriele Kuba (Kindergartenhelferin)
Angelika Stuhl (Kindergartenhelferin)
Angelika Müller (Kindergartenhelferin)
Svetlana Pajkanovic (Kindergartenhelferin)

 

Landeskindergarten Siedlung Maria Theresia
Romana Kratky (Kindergartenhelferin)
Esther Happenhofer (Kindergartenhelferin)
Karin Nerici (Kindergartenhelferin)
Dagmar Secco (Kindergartenhelferin)
Viktoria Pomelli (Kindergartenhelferin)
Lydia Mayer (Integrationshilfe)
Dagmar Baron (Integrationshilfe)

Markus Bauer
Rainer Kuba
Mario Lampel
Dominik Leopold
Gerhard Leopold
Franz Lichtenwörther
Martin Mayer
Günter Pöttschacher
Manfred Stefan
Ralph Stefan

 

In Altersteilzeit: Hannes Mürkl

Susanne Kogelbauer
Karin Leopold

Sabine Puschmann-Schopper
Christine Aufner (Karenzvertretung)
Helene Trötzmüller (dzt. in Karenz)

Cornelia Karasek
Günther Karasek